Павлюченкова вслед за Кудерметовой проиграла в Дубае - Inc News
, автор: Быстрова А.

Павлюченкова вслед за Кудерметовой проиграла в Дубае

На турнире в ОАЭ не осталось россиянок.

По результатам игр второго круга на турнире WTA в Дубае не осталось представительниц России. После поражения Вероники Кудерметовой уступила в своём матче и Анастасия Павлюченкова. Российская теннисистка встречалась с Анетт Контавейт из Эстонии. Проиграв в первом сете на тай-брейке, она была близка к восстановлению равенства и переводу игры в решающую партию. Но эстонка нашла в себе силы спастись со счёта 3:5. При этом Контавейт дважды подряд взяла чужую подачу. 7:6, 7:5 – итоговая победа спортсменки из Эстонии.

На следующей неделе внимание поклонников российских теннисисток будет приковано к Дохе. Там пройдёт крупный турнир, результаты которого могут внести существенные коррективы в рейтинг WTA.