Джокович вышел в полуфинал турнира в Дубае, обыграв Хачанова - Inc News

Джокович вышел в полуфинал турнира в Дубае, обыграв Хачанова

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2.

Первая ракетка мир, сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира категории АТР 500 в Дубае (ОАЭ). В матче четвертьфинала он одержал уверенную победу над россиянином Кареном Хачановым со счетом 6:2, 6:2.

Спортсмены провели на корте 1 час 08 минут. Новак Джокович дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. Карен Хачанов выполнил 3 эйса, четыре раза ошибся на подаче и оформил один брейк.

В полуфинале Джокович сразится с победителем матча Гаэль Монфис (Франция) — Ришар Гаске (Франция).

Отметим, действующим чемпионом турнира является третья ракетка мира Роджер Федерер. В 2019 году в финальном поединке он обыграл грека Стефаноса Циципаса, недавно защитившего титул чемпиона на турнире в Марселе. Сам Роджер Федерер не принимает участия в текущем турнире из-за травмы.

Турнир в Дубае с призовым фондом в 2 950 420 долларов завершится в субботу, 29 февраля.