Наоми Осака снялась с парижского Roland Garros - Inc News
, автор: Кутман С.

Наоми Осака снялась с парижского Roland Garros

Теннисистка отказалась от пресс-конференции и рассказала о депрессии.

Японская теннисистка Наоми Осака в этом сезоне больше не выйдет на корты Открытого чемпионата Франции по теннису. После победы в первом туре на парижском Roland Garros вторая ракетка мира отказалась общаться с журналистами на обязательной пресс-конференции, за что была оштрафована на 15 тысяч долларов. Также организаторы турнира пригрозили ей дисквалификацией.

Как написала Наоми Осака на своей странице в Twitter, отказываясь от общения с журналистами, она не думала о последствиях.

"Думаю, для турнира, для других игроков и моего благополучия будет лучше, чтобы я снялась и все могли сосредоточиться на теннисе. Я не хотела никого отвлекать и принимаю то, что выбрала неидеальный момент и могла четче сформулировать свой посыл", - написала она.

Спортсменка призналась, что у нее нет природной предрасположенности к публичным выступлениям, и она всегда очень нервничает, общаясь с медиа. При этом она отметила, что журналисты всегда относились к ней хорошо.

"Я очень нервничаю, и мне тяжело идти на контакт", – сказала Наоми Осака.

На турнире в Париже, по словам японской теннисистки, она "чувствовала себя уязвимой и испытывала тревогу", и именно по этой причине решила пропустить пресс-конференцию. Организаторы получили письмо от Наоми с извинениями. Они выразили сожалением из-за ее отказа от дальнейшего участия в парижском турнире.

"Мы желаем ей скорейшего выздоровления и с нетерпением ждем встречи с Наоми на нашем турнире в следующем году", - цитирует BBC слова главы Федерации тенниса Франции Жиля Мореттона.

Источник фото: Getty Images
x