Паула Бадоса одолела в финале турнира в Индиан-Уэллсе Викторию Азаренко - Inc News

Паула Бадоса одолела в финале турнира в Индиан-Уэллсе Викторию Азаренко

Бадоса стала первой представительницей Испании, выигравшей Masters в Индиан-Уэллсе.

В американском Индиан-Уэллсе определилась победительница турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Masters. В финальной схватке испанка Паула Бадоса оказались сильнее белорусски Виктории Азаренко. Она выиграла финал со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 7:6 (7:2). Теннисистки провели на корте 3 часа 6 минут.

23-летняя Паола Бадоса стала первой испанкой, которая смогла выиграть Masters в Индиан-Уэллсе. В профессиональной карьере на турнирах WTA это второй трофей спортсменки. Обе победы она одержала в 2021 году, ранее став обладателем главного приза на турнире в Белграде.

Источник фото: © Getty Images