Джокович сыграет с Медведевым в финале US Open
11 сентября 2021 11:22

Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале Открытого чемпионата США одолел немца Александра Зверева.

Матч продолжался 3 часа 38 минут и завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

Как сообщает «Плеймейкер», Джокович подал 12 раз навылет, при этом допустил две ошибки на своей подаче и реализовал 6 брейк-поинтов из 9. Зверев совершил 16 эйсов, 8 раз ошибался на своей подаче и смог реализовать 3 брейка из 12 попыток.

В финале US Open-2021 Джокович сыграет с российским теннисистом Данилой Медведевым, который в своем полуфинале без особых проблем разобрался с представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом. Финальный матч состоится 12 сентября на арене «Артур Эш» в Нью-Йорке. Начало – в 23:00 мск.

Отметим, что Медведев уже выходил в финал US Open. Это произошло в 2019 году. Тогда он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Медведев победил Оже-Альяссима и вышел в финал US Open.

В Санкт-Петербурге с 7 по 13 февраля пройдет турнир WTA
В северной столице женский теннисный турнир проводится с 2016 года. Действующей победительницей турнира является Дарья Касаткина.
06.12.2021
Теннис
Сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса
В решающем матче Даниил Медведев победил Марина Чилича.
05.12.2021
Теннис
Хачанов и Рублев не смогли пробиться в полуфинал турнира АТР в Санкт-Петербурге
Карен Хачанов/Андрей Рублев Рохан Бопанна/Денис Шаповалов 1:2 (4:6, 7:5, 7:10).
Рублев вылетел из второго круга Кубка Кремля
Российский теннисист Андрей Рублев выбыл из 1/8 финала Кубка Кремля, уступив французу Адриан Маннарино.
21.10.2021
Теннис
Сафиуллин проиграл Маннарино в матче первого круга ВТБ \
Сафиуллин проиграл Маннарино в матче первого круга ВТБ "Кубка Кремля"
Россиянин вел с брейком, а также имел матчбол на тай-брейке, однако преимущество было упущено.
19.10.2021
Теннис
Андрей Рублев потерял одну позицию в рейтинге АТР
Обновленный рейтинг Ассоциация теннисистов-профессионалов представила после завершившегося в американском Индиан-Уэллсе турнира серии Мастерс .
18.10.2021
Теннис
Паула Бадоса одолела в финале турнира в Индиан-Уэллсе Викторию Азаренко
Бадоса стала первой представительницей Испании, выигравшей Masters в Индиан-Уэллсе.
Медведев рискует пропустит Кубок Кремля
Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче турнира в Индиан-Уэллсе от Григора Димитрова.
14.10.2021
Теннис
Даниил Медведев объяснил свою неудачу на турнире в Индиан-Уэллсе
Российский теннисист в четвертом круге сенсационно проиграл болгарину Григору Димитрову.
14.10.2021
Теннис
Рублев одолел Шварцмана в 1/4 финала турнира в Сан-Диего
Россиянин Андрей Рублев победил аргентинца Диего Шварцмана и стал полуфиналистом турнира в Сан-Диего
02.10.2021
Теннис
Воры вернули Елене Весниной украденные олимпийские медали
Золото и серебро у теннисистки похитили 11 сентября, забравшись в её подмосковный дом
24.09.2021
Теннис
Американские СМИ: Медведев обокрал Джоковича
В прессе отмечают: публика в Нью-Йорке болела за сербского теннисиста, но этого не хватило ему для победы
13.09.2021
Теннис
Даниил Медведев: Джокович для меня - величайший теннисист
Российский теннисист обыграл знаменитого серба в финале открытого чемпионата США
13.09.2021
Теннис
Даниил Медведев выиграл US Open
Российский теннисист в финале в трёх сетах победил Новака Джоковича
13.09.2021
Теннис
Эмма Радукану выиграла US Open в 18 лет. Кто она такая?
Статья
Она стала первой в истории тенниса, кто выиграл турнир Большого шлема , стартовав с квалификации