Мария Шарапова вышла в финал виртуального US Open - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мария Шарапова вышла в финал виртуального US Open

К реальному титулу на кортах США россиянка может добавить интернет-победу.

В соцсетях продолжается виртуальный женский US Open. Напомним, организаторы турнира «собрали» 32 спортсменок, в разные годы выигрывавших Открытый чемпионат США, и проводят между ними онлайн-соревнование, главную роль в котором играют не теннисистки, а болельщики. От их голосов в соцсетях турнира зависит, кто выиграет в отдельно взятой паре и продолжит движение вверх по сетке.

Успешно выступает на виртуальном US Open Мария Шарапова. Она вышла в финал турнира, где встретится с аргентинкой Габриэлой Сабатини. По пути к главному матчу соревнований российская спортсменка, благодаря активности голосовавших за неё в интернете фанатов, победила швейцарку Маргарет Корт, француженку Жюстин Энен, американку чешского происхождения Мартину Навратилову и немку Штеффи Граф. Ещё одна представительница России на виртуальном турнире – Светлана Кузнецова – уступила уже в первом круге.

Голоса в финальном поединке принимаются в Твиттере и Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е US Open.

x