Елена Веснина: немножко помечтала о своём возвращении в теннис - Inc News
, автор: Быстрова А.

Елена Веснина: немножко помечтала о своём возвращении в теннис

Желанию спортсменки возобновить карьеру помешала пауза в спорте.

Теннисистка Елена Веснина призналась, что рассматривала вопрос о возобновлении карьеры. Об этом она рассказала во время онлайн-конференции в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е Федерации тенниса России. Веснина прекратила выступления из-за беременности, находясь на первой строчке мирового рейтинга в парном разряде.

«В конце года я начала потихоньку тренироваться: в тренажёрном зале, сама дома. И даже начала немного играть в теннис, хотелось почувствовать удар ракетки о мяч. У меня даже начали закрадываться мысли: а может, вернуться? Мне многие говорили, что нужно возвращаться, давай возвращайся. Но одно дело - просто тренироваться, другое - играть против молодых теннисисток, злых по-спортивному. Я даже немножко помечтала о своём возвращении. Рейтинг у меня заморожен, я номер один в паре. Я могу вернуться в пару и попаду в любой турнир», - сказала Веснина.

Но, по её словам, мысли о возвращении пришлось отложить в связи с возникшей ситуацией в мировом спорте. Все турниры приостановлены, и возобновлять карьеру оказалось бессмысленно.

x