Федерер предложил объединить мужскую и женскую ассоциации теннисистов-профессионалов - Inc News
, автор: Кутман С.

Федерер предложил объединить мужскую и женскую ассоциации теннисистов-профессионалов

Объединение ATP и WTA, по мнению швейцарского теннисиста, позволит выйти из трудной ситуации, сложившейся на фоне пандемии коронавируса в мире, «одним сильным органом».

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер, являющийся рекордсменом по количеству титулов на турнирах Большого шлема, предлагает объединить Ассоциацию теннисистов-профессионалов (ATP) с Женской теннисной ассоциацией (WTA) в одну организацию.

«Неужели я единственный, кто думает, что сейчас пришло время объединить мужской и женский теннис и сделать их одним целым?», - пишет 39-летний теннисист на своей странице в Twitter.

При этом он уточнил, что он не имеет в виду слияния соревнований на корте, а говорит об объединении двух руководящих органов (ATP и WTA), контролирующих мужские и женские профессиональные туры.

Идею поддержали и другие известные теннисисты, в частности испанец Рафаэль Надаль, австралиец Ник Киргиос, второй номер женского рейтинга румынка Симона Халеп, победительница двух турниров Большого шлема испанка Гарбин Мугуруса.

x