Медведев и Хачанов ждут возвращения тенниса со зрителями - Inc News
, автор: Быстрова А.

Медведев и Хачанов ждут возвращения тенниса со зрителями

Спортсмены рассказали об ожиданиях в эфире Инстаграма.

Ведущие российские теннисисты высказали предположение по поводу возобновления соревнований. Даниил Медведев и Карен Хачанов считают, что турниры серии АТР возобновятся сразу со зрителями, когда обстановка в мире будет уже полностью безопасной как для игроков, так и для болельщиков.

«Как быть ATP, если у Аргентины в топ-100 где-то пять человек, которые не смогут играть? Что им делать с очками? Возможно ли допустить, что лучшие грунтовики Аргентины не попадут на Открытый чемпионат Франции, потому что страна закрыта? Я пока жду решение. Как только турниры начнутся, я буду готов рвать и метать.

Игру без зрителей мне тоже тяжело представить. В Индиан-Уэллсе мы в последний день решили повеселиться и играли микст: я с Вероникой Кудерметовой против Карена Хачанова и Насти Павлюченковой. Мы играли на центральном корте и просто представили, каково играть вечернюю сессию, когда на пустых десятитысячных трибунах только твой тренер. Потому мне кажется, что теннис начнётся, только когда всё будет пройдено. И я думаю, что сразу начнётся со зрителями», - заявил Медведев в эфире Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)а.

Разделяет его мнение и Карен Хачанов. В лайв-трансляции на своём аккаунте он поделился схожим взглядом.

«Из-за того, что трансляции не такие дорогие, как в других видах спорта, получается, что без зрителей спонсоры теряют деньги. Им это просто неинтересно, потому что нет финансового смысла. Так что даже "Шлемы" вряд ли станут проводить без зрителей», - цитируют спортсмена соцсети Федерации тенниса России.

x