Новак Джокович заявил, что побьет все мировые рекорды - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новак Джокович заявил, что побьет все мировые рекорды

Сербский теннисист намерен продолжать активную карьеру еще долгое время

Сербский теннисист Новак Джокович сказал, что он уверен в том, что закончит свою карьеру как величайший победитель турниров «Большого шлема» всех времен и побьет рекорд нахождения на первой строчке мирового рейтинга.

У серба сейчас 17 мейджоров, три из которых он уступает рекорду 20-летия Роджера Федерера, а два - 19-ти Рафаэля Надаля.

До того, как пандемия остановила сезон 2020 года, Джокович выиграл свой восьмой Открытый чемпионат Австралии, а его соотношение побед к поражениям составляло 18-0 за текущий год.

«Я думаю, что мне все еще есть чем заняться в этом виде спорта. Я считаю, что могу выиграть большинство турниров «Большого шлема» и побить рекорд нахождения на первом месте мирового рейтинга. Это, безусловно, мои четкие цели», - сказал Джокович во время телевизионного шоу Грэма Бенсингера.

32-летний сербский теннисист также заявил, что не верит в возрастные ограничения. «Я не верю в пределы. Я определенно хочу играть еще долгое время», - сказал он.

«Я мог бы играть и в 40 лет, но тогда, вероятно, буду сосредоточен только на крупнейших турнирах, которые значат для меня больше всего», - добавил он.

x