18-летняя Анастасия Потапова победила Ангелику Кербер в первом круге Roland Garros - Inc News
, автор: Быстрова А.

18-летняя Анастасия Потапова победила Ангелику Кербер в первом круге Roland Garros

Российская теннисистка Анастасия Потапова со счетом 6:4, 6:2 победила Ангелику Кербер из Германии в матче первого круга Открытого чемпионата Франции

18-летняя Потапова впервые в карьере обыграла теннисистку из первой десятки рейтинга WTA. Анастасия сейчас находится на 81-й строчке рейтинга.

«Я не знаю, что сказать, конечно, это большое счастье. Я спала и видела эту победу, - сказала Потапова в эфире телеканала Eurosport. - Хочу поблагодарить команду и семью, потому что все поддерживали меня, это дало мне много сил, я очень рада».

Потапова впервые участвует в Открытом чемпионате Франции. Она повторила свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема - на Открытом чемпионате Австралии 2019 года она дошла до второго раунда, где уступила американке Мэдисон Киз.

31-летняя Кербер - трехкратная победительница турниров Большого шлема, немка суммарно на протяжении 34 недель в 2016-2017 годах возглавляла рейтинг WTA.

Во втором круге Roland Garros Потапова 29 мая сыграет с победительницей матча Ван Яфань (Китай) - Маркета Вондроушова (Чехия). Общий призовой фонд турнира составляет 42,66 млн евро.

x