Медведев наказан за неспортивное поведение на Уимблдоне - Inc News
, автор: Кутман С.

Медведев наказан за неспортивное поведение на Уимблдоне

На россиянина наложили штраф за неуважительное отношение к естественному покрытию кортов.

Российского теннисиста Даниила Медведева наказали организаторы Уимблдонского турнира штрафом на сумму в 5,5 тысяч долларов за неспортивное поведение во время матча с Давидом Гоффеном в третьем круге турнира «Большого шлема».

Спортсмен известен тем, что не может играть затяжные пятисетовые матчи. И на этот раз в пятой партии он вел 4:1, но затем проиграл подачу Гоффена и ему пришлось уступить свою. После игра россиянина совсем перестала удаваться, и он по поведению стал напоминать капризного ребенка.

Медведев наорал на судью после совершенной линейным арбитром ошибки, стоившая теннисисту двойной ошибки на брейк-пойнте. Также российский игрок произвел несколько раз удары ракеткой по ограждению корта, а уходя в раздевалку, ударил ракеткой и по траве.

В связи с этим Всеанглийский лаун-теннисный клуб, который проводит турнир, заявил, что требует от теннисистов уважительного отношения к естественному покрытию кортов. Супервайзеры соревнований по этой причине вынесли решение россиянина оштрафовать.

x