Рафаэль Надаль стал победителем US Open - Inc News

Рафаэль Надаль стал победителем US Open

Испанец обыграл Медведева в финале Открытого чемпионата США по большому теннису.

Вторая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль в финальной схватке, которая накануне состоялась в Нью-Йорке, победил россиянина Даниила Медведева. Встреча получилась напряженной, и для выявления победителя понадобились пять сетов. Продолжался матч больше 4,5 часов.

В первых двух сетах 23-летний российский теннисист, для которого участие в финале «Большого шлема» было дебютным, уступал испанцу со счетом 5:7, 3:6. После чего Даниил Медведев добился равенства, выиграв два сета со счетом 7:5, 6:4. Однако в пятом сете, который оказался решающим, Рафаэль Надаль оказался сильнее - 6:4.

Открытый чемпионат США по теннису (US Open) — это четвертый и заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема. В 2019 году его призовой фонд составил 57 млн. долларов. Как сообщает ТАСС, для 33-летнего испанца данная победа стала четвертой на US Open.

Ну а у женщин, напомним, накануне в финале US Open 19-летняя спортсменка из Канады Бьянка Андрееску одержала сенсационную победу над американкой Сереной Уильямс.