Серена Уильямс не стала списывать поражение от Азаренко на травму - Inc News
, автор: Быстрова А.

Серена Уильямс не стала списывать поражение от Азаренко на травму

Американская спортсменка растянула ахиллово сухожилие во время игры

Бывшая первая ракетка мира в женском теннисе американка Серена Уильямс заявила, что ее травма – теннисистка растянула ахиллово сухожилие – никак не сказалась на ее игре в полуфинале Открытого чемпионата США с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Во 2-ом гейме решающего сета американка прервала матч и вызвала на корт медика. Во время специального перерыва Уильямс сделали перевязку левого голеностопного сустава. После возобновления игры Азаренко повела 2:0 и довела матч до победы — 1:6, 6:3, 6:3.

«Со мной ничего страшного не произошло. Я потянула ахиллово сухожилие, когда бежала за мячом. На самом деле это повлияло только на один розыгрыш, в дальнейшем я не чувствовала дискомфорта», — заявила спортсменка.

Виктория Азаренко впервые победила Уильямс на турнирах серии «Большого шлема» после десяти поражений подряд. В финале турнира она сыграет с японкой Наоми Осакой.