Дарья Касаткина в рамках WTA впервые выиграла два матча подряд - Inc News

Дарья Касаткина в рамках WTA впервые выиграла два матча подряд

Сначала Касаткина в трех партиях одержала победу над китаянкой Пэн Шуай, а затем взяла верх над белоруской Ариной Соболенко

Бывшая первая ракетка России Дарья Касаткина, за год спустившаяся с 10-й строчки мирового рейтинга до 45-й, впервые в рамках престижных соревнований в Пекине, призовой фонд которых составляет более 8 млн долларов, выиграла в двух встречах подряд.

В субботу, 28 сентября, российская теннисистка обыграла китаянку Пэн Шуай в первом круге турнира WTA в Пекине со счетом 2:6, 6:4, 6:4. А накануне, 1 октября, победила представительницу Белоруссии Арину Соболенко со счетом 6:4, 7:6 (7:5) и пробилась в третий круг турнира.

«Обе победы получились замечательными. На протяжении всего матча с Соболенко я играла стабильно. Мне удалось сдержать эмоции, действовать уверенно. Играть от начала и до конца - именно это ключ к успеху в матчах с такими теннисистками, как Арина Соболенко, у которых очень сильный удар», - цитирует слова Касаткиной официальный сайт WTA.

Далее за выход в четвертьфинал соревнований Касаткина сразится с россиянкой Екатериной Александровой, ранее обыгравшей пятую ракетку мира румынку Симону Халеп.