Кто же она, 17-летняя волейболистка из Анапы? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Кто же она, 17-летняя волейболистка из Анапы?

Об этом случае в последнее время говорилось немного.

Сначала на ленты информагентств хлынула однотипная информация о том, что трое молодых милиционеров из Анапы (курорт Краснодарского края, черноморское побережье Кавказа) обвиняются в изнасиловании на пляже 17-летней волейболистки. Разумеется, все были уволены вчерашним днем из органов - эта традиция в российских правоохранительных органах жива, сколько их ни переименовывай. Попутно все спортивно-журналистское сообщество отшутилось, что волейбол оказывается на полосах газет только в двух случаях: если какую-нибудь очередную выходку учудил балагур-весельчак Алексей Спиридонов и если изнасиловали волейболистку. Да, еще недавняя беременность Екатерины Гамовой взорвала интернет, но Гамова - все-таки мегазвезда, и ее популярность куда шире, чем популярность волейбола.

Потом в этой истории стали появляться новые детали, и каждая из этих деталей приносила больше путаницы, чем уточнений.

С сайта управления внутренних дел Анапы зачистили информацию об изнасиловании, оставив - про увольнение милицейской троицы.

Затем в сеть вбросили видео, где девушка, похожая на волейболистку, танцует в ночном клубе. Это должно было убедить, по замыслу вбрасывавших, что ничего страшного с девушкой не случилось. Правда, даты и время, отразившиеся на видеозаписи, никак не «бились» с фабулой этой печальной истории. В указанное время девушка уже подъезжала к базе, где ее встречал перепуганный тренер.

Тогда-то со слов девушки и стала известна эта история. Она занималась сексом на пляже с молодым человеком. Дело молодое, ничего в этом страшного нет. К тому же на улице ночь, так что ничьих чувств этим проявлением молодости и любви они не оскорбляли. За исключением тех, кто специально выискивал, чем бы оскорбиться. Милиционеры обнаружили их в момент наивысшей страсти. Проверили документы: молодой человек совершеннолетний - идите отсюда подобру-поздорову.

- А Вам, девушка, только 17? Вы будете наказаны. Сейчас поедем в отделение...

В общем, напугали юное создание и та начала умолять отпустить. Ну, тут и сговорились об условиях. С применением некоторой доли насилия.

Говорить: сама виновата? Нет, не будем. Виноваты три подлеца, которые пускают в свое благо свое положение. Никто никогда не должен получать секса ни с учеников, ни с тех, кто зависит от тебя - это правило. Милиционеры его нарушили, сидеть будут по делу.

А девушка? Дай бог ей успеха в волейболе. Она пляжница, там все построено на сексе. Небольшие бикини, постоянные шутки болельщиков и журналистов на тему: а не вступать ли вам в стрингах?

Вот только желаем хотя бы находить денег на почасовой отель - там безопаснее. И никто твоей доверчивостью не воспользуется.

Девушку зовут Мария. Фамилию ее пока что скрывают - Мария Б. Известно, что она родом из Липецка. В волейбол играть начала именно в Липецке - в секцию ее привела мама. С 13 лет сменила волейбол классический на пляжный. С 13 лет живет и тренируется в Обнинске Калужской области, причем одна.

Играет успешно: в прошлом году в Буэнос-Айресе заняла первое место на Юношеских Олимпийских играх. Родной клуб даже номинировал ее на титул «Человек года», но дальнейшие подробности не известны.

x