Россияне стартовали с победы на чемпионате Европы - Inc News

Россияне стартовали с победы на чемпионате Европы

Мужская сборная России одержала победу над национальной командой Турции в матче первого тура чемпионата Европы.

Мужская российская сборная выиграла первый матч на чемпионате Европы по волейболу, где она встречалась со сборной Турции. Встреча прошла в Любляне (Словения).

Подопечные Туомаса Саммельвуо в группе С в четырех сетах оказались лучшими в дебютном матче со сборной Турции - 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15). Российские волейболисты уверенно взяли три партии из четырех, лишь во втором сете российская команда была немного хуже.

Среди сборной России в этой встрече самым результативным игроком оказался Дмитрий Волков, который принес своей команде 16 очков. В следующем матче россияне сразятся со сборной Белоруссии, он состоится сегодня, 13 сентября, в 21.30.

Также известны другие соперники российской команды на предварительном этапе: Словения, Финляндия и Северная Македония.