Удачный старт: две победы подряд российских волейболистов на Кубке мира - Inc News

Удачный старт: две победы подряд российских волейболистов на Кубке мира

В Японии на мировом турнире по волейболу, который начался накануне, 1 октября, сборная России уже успела одержать победу над командами Ирана и Канады.

Мужская национальная сборная по волейболу, в состав которой входят четыре представителя команды «Зенит-Казань», на Кубке мира по волейболу в Японии стартовала с победы, обыграв в четырёх партиях сборную Ирана со счетом 3:1. Только в третьей партии россияне немного уступили своим соперникам - 26:24.

Сегодня состоялась встреча российской сборной с канадскими волейболистами. Российские волейболисты под руководством тренера Туомаса Саммелвуо одержали победу со счетом 3:2.

Первые две партии россияне уступили канадцам, однако в двух следующих сетах и тай-брейке им не было равных. Игра между сборными России и Канады, прошедшая в японском Нагано, длилась больше двух часов.

Самым результативным игроком среди россиян оказался Федор Воронков, который заработал для своей команды 19 очков. Еще 16 баллов принес Ярослав Подлесных. У сборной Канады отличился Райли Брендан Барнс, набравший также 16 очков.

В Кубке мира по волейболу также принимают участие команды из Польши, Аргентины, Австралии, Бразилии, Египта, Италии, Туниса и США. Победитель будет определен по результатам кругового турнира 15 октября.

В 2015 году на предыдущем мировом турнире победителем стали американцы. Итальянцы взяли серебро, а сборная Польши выиграла бронзу. Российская команда на предыдущем Кубке мира оказалась четвертой.