Феодосия окунётся в рыцарскую эпоху - Inc News
, автор: Кутман С.

Феодосия окунётся в рыцарскую эпоху

В начале следующего месяца в городе пройдет турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы».

Феодосия на два дня сможет вернуться в XIII-XV века. 5 и 6 октября в городе состоится турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы», где будет воссоздана эпоха рыцарских боев, организованы мужские и женские поединки, а также гастрономические изыски.

«В «Щите Кафы» примут участие сильнейшие бойцы страны по историческим боям. Это более 50 представителей военно-исторических клубов из Феодосии, Симферополя, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска и других городов России», — пишет «Туристический портал Крыма».

Гости исторического фестиваля увидят различные поединки: «Щит – меч», «Профбои» (мужская и женская категории, «3х3», «5х5»), «бугурты», «спортивный меч». Участники мероприятия будут выступать в легком, среднем и тяжелом весе. На площадке фестиваля воссоздадут эпоху XIII-XV веков – с рыцарскими флагами, хоругви и ристалищем. Организаторы сообщают, что мероприятие пройдет на набережной около памятника морякам-десантникам. Поединки будут проходить с 12.00 до 18.30.

x