Грузинское гостеприимство - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Грузинское гостеприимство

Бутылка «Саперави» в руки каждому прилетевшему туристу. В Тбилиси и ещё двух городах проводится акция, популяризирующая страну как родину виноделия

Администрация туризма Грузии возобновила акцию по раздачи бутылок местного вина в грузинских аэропортах прибывшим иностранным гостям. Об этом заявила глава ведомства Мариам Квривишвили.

Эта акция проводится в шестой раз. Иностранцам в трех грузинских аэропортах на паспортном контроле вручают бутылку «Саперави», на этикетках написано, что Грузия — родина виноделия, а также говорится о традициях и культуре страны.

Национальная администрация туризма с целью закупки вина объявила летом 2019 года электронный тендер стоимостью миллион лари (около $350 тысяч).

«Данной кампанией, с одной стороны, мы хотели популяризировать нашу страну как родину виноделия, а с другой — показать гостям нашу гостеприимность. На этот раз формат немного другой: вместо традиционной этикетки на бутылке написано письмо от лица грузинского народа», — заявила Квривишвили в телепередаче «Бизнес-партнер».

x