Названы самые дорогие авиаперелёты из России на майские праздники - Inc News
, автор: Кутман С.

Названы самые дорогие авиаперелёты из России на майские праздники

Список самых дорогих авиаперелётов из России на майские праздники возглавили Мальдивы, Таиланд и Великобритания.

Мальдивы, Таиланд и Великобритания возглавили рейтинг самых дорогих авиаперелетов из России на майские праздники, сообщают эксперты сервиса Aviasales.

Так, миллион рублей пришлось потратить компании из трех человек на билеты из Москвы на Мальдивы. Билеты из Санкт-Петербурга на Пхукет и обратно на четверых - 670 тысяч рублей. А перелет из Казани в Лондон обошелся троим туристам в 423 тысячи.

Наиболее популярными внутренними направлениями на майские праздники стали Симферополь, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург и Махачкала. Средняя стоимость перелета в эти города составила 10,5 тыс. рублей, сообщает Национальная служба новостей. Ереван, Тбилиси, Стамбул, Париж и Прага стали лидерами среди зарубежных городов. Цена билета по данным маршрутам оказалась выше почти в два раза — 20 тыс. рублей.

Ранее URA.RU со ссылкой на сервис Biletix назвал одни из самых бюджетных направлений для путешествий. Среди международных рейсов лидирует маршрут Ростов-на-Дону — Ереван (6331 рубль). Затем следуют перелёты из Краснодара в Ереван и из Москвы в Минск.

x