Специалисты озвучили список недооцененных туристами мест - Inc News
, автор: Артём Реутов

Специалисты озвучили список недооцененных туристами мест

В рейтинг попали Гамбия, Гренландия, Никарагуа, Молдавия.

Специалисты назвали города и страны, которые способны удивить и порадовать взыскательных путешественников, но пока они не особо популярны, пишет Travel and Leisure.

В частности, марокканский город Дахла, расположенный в Западной Сахаре, способен привлечь туристов песчаными дюнами, широкими пляжами и огромным количеством ресторанов, где подают вкусшнейшие морепродукты.

В африканской Гамбии есть девственная природа, малолюдные пляжи, гнездовья редких птиц. Напротив, в Гренландии можно любоваться айсбергами, а на канадских островах Хайда-Гуай бродят медведи гризли, а в воде плавают киты и морские львы. Туристы также смогут там посетить поселения коренных народов и познакомиться с их традиционным бытом.

Молдавия славится своими винами, можно посетить тематический тур, а также познакомиться с советским прошлым государства, которое отразилось в культуре и архитектуре. В Таджикистане эксперты советуют узнать историю Шелкового пути.

В Никарагуа можно отправиться ради вулканов, продегустировать необычные местные блюда, а также познакомиться с революционной историей государства. А индонезийский остров Сулавеси способен удивить бамбуковыми лесами и рисовыми полями.

Стоит добавить, что ранее турсервис Aviasales провел аналогичный опрос среди путешественников и выяснил самые недооцененные российские города в плане туризма.

Самым недооцененным казался Дербент, сообщает РИА Новости. Дагестанский город, находящийся на берегу Каспийского моря, отметили 23% респондентов. Его старый район находится в Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 20% участников опроса выбрали Муром, который находится на берегу Оки во Владимирской области. На третьем месте оказался Выборг, который выбрали 17% опрошенных.

Фото: pixabay.com

x