Туристы составили список достопримечательностей, которые их разочаровали - Inc News
, автор: Артём Реутов

Туристы составили список достопримечательностей, которые их разочаровали

В антирейтинг вошли Эйфелева башня, египетский пирамиды, Карлов мост.

Тематический опрос провел крупный онлайн-сервис Aviasales. В голосовании поучаствовали 17 тысяч пользователей, которые среди культовых достопримечательностей отметили те, которые их разочаровали. На вершине этого сомнительного хит-парада оказалась Эйфелева башня. Главный символ Парижа выбрали 26% участников опроса, передает РИА Новости. Туристы посетовали, что туда большая очередь в кассу и скопление туристов на смотровой площадке. Путешественники со стажем признаются, что лучше посмотреть на нее с расстояния.

Вторая позиция досталась Голубой мечети в Стамбуле. Она разочаровала 19% опрошенных. Респонденты отметили, что мечеть была не голубого цвета, а внутри было много людей, и неприятно пахло. При этом, туристы признались, что им больше по душе пришлась мечеть Сулеймание.

На третьем месте Египетские пирамиды. Усыпальницы африканских правителей разочаровали 16% путешественников. Люди были не довольны "кучей мусора" и указали, что "из-за расширения Каира на некоторые пирамиды можно полюбоваться и из уличных забегаловок". Тем не менее, пирамиды входят в обязательный туристический план любого путешественника. Как можно приехать в Египет и не посмотреть на Пирамиду Хеопса, которая является самой большой пирамидой в Египте и входит в число Семи чудес света.

13% опрошенных признались, что их разочаровало Ласточкино гнездо в Крыму. Данная достопримечательность красива только на фотографиях в интернете, либо с моря, "а при приближении все очарование улетучивается", рассказали путешественники.

10% в этот антирейтинг занесли Карлов мост в Праге. Его назвали "обычным каменным мостом".

По 8% набрали Писающий мальчик в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа. Эти две достопримечательности замкнули данный рейтинг.

Фото: pixabay.com

x