Хорватия с 1-го апреля открывает двери для российских туристов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хорватия с 1-го апреля открывает двери для российских туристов

Хорватия с 1 апреля разрешает въезд тем, кто привился от новой коронавирусной инфекции.

По сообщению издания РИА Новости со ссылкой на главу хорватского МВД Давора Божиновича, с 1-го апреля Хорватия откроет границы для привившихся туристов вакциной от коронавируса, в том числе и российским препаратом - "Спутником V".

Также отмечается, что с 1-го апреля для въезда будут приниматься подтверждающие документы о вакцинации или(и) тесты на антитела, которые будут подтверждать перенесённый COVID-19, данный анализ (на антитела) будет действовать 180 дней.

«Из внесённых изменений выделю то, что для въезда будут признаваться быстрые антиген-тесты, которые между собой признают страны — члены ЕС. Также можно будет въехать с подтверждением о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19, которое будет действовать 180 дней», — заявил глава хорватского МВД Давор Божинович.

Напомним, ранее власти Греции сообщили, что уже с середины мая будут ждать российских туристов. А для совершения поездки нужно будет предъявить или отрицательный тест на коронавирус, или справка о вакцинации, или справка о наличии антител к COVID-19.

Источник фото: freepik
x