Региональные визовые центры Греции в России начинают прием заявлений на визы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Региональные визовые центры Греции в России начинают прием заявлений на визы

О перезапуске работы визовых центров еще в 10 городах сообщил визовый оператор GVCW, а ВЦ Греции в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже открыты.

По сообщению визового оператора GVCW, с 19 апреля 2021 года возобновляется прием документов на шенгенскую визу в Грецию в региональных отделениях в Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, а также Ростове-на-Дону, а с 21 апреля откроют двери и ВЦ Греции в Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре.

Визовые Центры принимают заявления только по записи, которую можно произвести онлайн.

Дополнительно отмечается, что Визовый Центр в Москве будет открыт для подачи и выдачи документов в праздничные дни 3 и 10 мая по предварительной записи. Дополнительно Визовый Центр будет осуществлять приём документов по субботам, 24 апреля и 15 мая, с 9.00 до 15.00 в Премиум Зале по предварительной записи, стоимость подачи в Премиум Зале составляет дополнительный сбор в 70 евро с человека.

Напомним, ранее в СМИ были сообщения об отмене обязательного карантина для прибывающих россиян при двух условиях – что они сделали прививку от коронавируса и имеют отрицательный ПЦР-тест, но в конечном документе пока сохраняется обязательный 7-дневный карантин, который могут отменить после 14 мая.

Источник фото: freepik
x