Ньют Гингрич: динозавры и революция в науке изображены прямо у вас на глазах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ньют Гингрич: динозавры и революция в науке изображены прямо у вас на глазах

Если вы едете в Нью-Йорк, вы должны пойти в Американский музей Естественной истории и увидеть его замечательную новую выставку Тираннозавра Рекса.

Мой интерес к динозаврам восходит к тому времени, когда мне было 9 или 10 лет, и я прочитал книгу Time-Life с множеством увлекательных фотографий динозавров. С тех пор я глубоко интересуюсь палеонтологией и миром природы.

Мне посчастливилось посетить выставку под названием “Тираннозавр - хищник»

Я взял два часа, чтобы посетить мой любимый музей. Американский музей Естественной истории с его 45 выставочными залами, планетарием и специальными экспонатами – это замечательное сочетание передовой науки и передовой кураторской деятельности.

Выставка T. rex сочетает в себе новейшие науки и новейшие технологии.

Вполне уместно, что Американский музей Естественной истории запустил необычную специальную выставку о тираннозавре Рексе, потому что самый первый был открыт в 1902 году известным палеонтологом музея Барнумом Брауном. Браун был легендарным коллекционером и провел всю жизнь, собирая образцы для музея, из которых только несколько могут быть выставлены. (В коллекции музея насчитывается более 32 миллионов экспонатов.)

Название «Тираннозавр Рекс» было дано новому открытию в 1905 году выдающимся руководителем музея Генри Фэрфилдом Осборном. Осборн провел свою жизнь, поощряя полевые экспедиции по всему миру, организуя и анализируя результаты. Он привел музей к его положению как выдающегося музея естественной истории в мире.

Сегодня, через 117 лет после первоначального открытия тираннозавра, наше понимание динозавров значительно эволюционировало от принятой науки той эпохи. Эта новая выставка T. rex отражает это новое понимание. Он представлен так ярко, что я призываю вас провести время, действительно медленно просматривая выставку. (Девяносто минут и более-вполне разумный срок посещения именно этой выставки.)

Было четыре вещи, которые убедили меня убедить вас посетить выставку.

Во-первых, есть очень милый ребенок T. rex, который напоминает большого цыпленка. Это так очаровательно, что это захватит ваше сердце.

Во-вторых, есть сказочный, большой киноэкран, который отображает лес и тираннозавра в натуральную величину. Рэкс запрограммирован реагировать на движение. Он будет ходить по лесу, пока кто-то не приблизится к экрану. Затем он заряжается прямо на том месте, где человек стоит. Смотреть, как пятилетние и шестилетние дети подбегают к экрану, чтобы посмотреть на динозавра, а затем убегают, когда он заряжается. Через минуту они снова на экране, пытаясь привлечь внимание тираннозавра. Это просто радость наблюдать, как молодые люди занимаются новым миром идей.

В-третьих, в музее есть целая серия образцов тираннозавра, которые показывают эволюцию животного. Вы можете видеть, как за миллионы лет маленький ранний хищник стал самым крупным в истории.

В-четвертых, в музее есть пернатый динозавр, который навсегда изменит то, как вы думаете об этих животных. Эта выставка отражает два основных изменения в нашем научном понимании динозавров в последние десятилетия.

Теперь мы знаем, что птицы произошли от динозавров, и у многих динозавров были перья. Вы увидите пернатый динозавр, как вы входите в комнату. Он похож на гигантскую птицу. В дополнение к перьям динозавры, по-видимому, также разработали уникальную систему воздушного мешка, которая позволяет птицам иметь гораздо больше кислорода, чем млекопитающие. В результате динозавры имели гораздо больше полезной энергии, чем их конкуренты.

Сегодня мы понимаем, что T. rex имел хвост, чтобы сбалансировать свое движение, когда он атаковал пернатых динозавров на обед.

Динозавры также разработали тонкую, но очень сильную костную систему, которая позволяет птицам быть достаточно легкими, чтобы летать. Именно эта уникальная костная система позволила очень большим динозаврам вырасти за пределы того, что любое сухопутное млекопитающее смогло сопоставить. Представление о том, что динозавры и птицы связаны, считалось радикальным в 1960-е годы, когда доказательства стали ошеломляющими. Затем, внезапно, эксперты начали соглашаться.

Во-вторых, у динозавров была версия теплокровного поведения, которая позволяла им поддерживать расходование энергии намного дольше, чем у холоднокровных животных. Если вы наблюдаете за ящерицей, например, она может быстро бегать-но только на короткое время. Затем он израсходовал свой кислород и свою непосредственно доступную энергию. Он должен остановиться и отдохнуть, пока не восстановится снабжение кислородом и энергией.

Почти столетие считалось, что динозавры были хладнокровны. Если бы это было правдой, тираннозавр держал бы хвост на земле. Тем не менее, мы не нашли следов динозавров с хвостами, постоянно волочащимися за ними. В 1960-х годах, когда палеонтологи Роберт Баккер и Джон остром начали отстаивать связь между птицами и теплокровной природой динозавров, их считали радикалами. В некоторых кругах над ними смеялись.

Теперь они рассматриваются как проницательные пионеры, которые правильно проанализировали ископаемую летопись. Сегодня мы понимаем, что T. rex имел хвост, чтобы сбалансировать свое движение, когда он атаковал пернатых динозавров на обед.

Идите в музей и посмотрите революцию в науке, изображенную прямо перед вашими глазами.

x