Россияне смогут въехать в Черногорию без ПЦР-теста на коронавирус - Inc News
, автор: Кутман С.

Россияне смогут въехать в Черногорию без ПЦР-теста на коронавирус

Республику могут посетить также туристы, вакцинированные "Спутником V".

Российским туристам больше не понадобится для въезда в Черногорию справка с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. Власти республики отменили все ограничения для россиян.

"Граждане Черногории, а также въезжающие в страну из Сербии, Косово, Боснии и Герцеговины, Хорватии, России, Албании, Белоруссии, Украины, Северной Македонии, государств-членов ЕС и Израиля, а также граждане и иностранцы, которые пребывали в этих странах не менее 15 дней до въезда в Черногорию могут посетить республику без прохождения теста на новый коронавирус (SARS-CoV-2)", — говорится в сообщении, опубликованном на портале правительства Черногории.

Въезд в республику разрешен также вакцинированным гражданам вышеперечисленных стран, в том числе прошедших вакцинацию российским препаратом "Спутник V". Вторая доза вакцины должна быть введена не позднее 14-ти дней до поездки.

Если российским туристам нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус для возвращения домой, они смогут это сделать в Черногории бесплатно. Как ранее заявляла глава Минздрава республики Елена Боровинич-Бойович, все туристы, заразившиеся коронавирусной инфекцией во время отдыха, смогут получить больничное лечение за счет государства.

В настоящее время между Россией и Черногорией не восстановлено прямое регулярное авиасообщение - осуществляются только грузопассажирские рейсы, на которые туристам настоятельно не рекомендуется покупать билеты.

Источник фото: laguna-kirov.ru
x