Маврикий открывается для туристов, но с некоторыми оговорками - Inc News
, автор: Быстрова А.

Маврикий открывается для туристов, но с некоторыми оговорками

Приехать и отдохнуть на остове Маврикий иностранные туристы смогут только после полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции, дополнительной сдачи тестов до и по прилету, а также во время пребывания на 7 и 14 день. Но выйти из отеля получится лишь при длительности отдыха больше 14 дней.

Остров Маврикий начинает открывать границы для иностранных туристов, но отдых будет немного своеобразным, но все же отдых и смена обстановки. Сегодня по информации ряда СМИ, Маврикий с 15 июня открывает свои двери для совершеннолетних иностранных туристов, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции и имеют на руках отрицательный ПЦР-тестом на коронавирус. Прививка требуется всем туристам старше 18 лет, а если путешественник младше 18 лет то - отрицательный ЦПР-тест. По прилету тест на коронавирус повторят еще 3-ды: в день прилета, на 7-е и 14-е сутки пребывания на острове.

На отдыхе туристы, приехавшие на срок до 14 дней, не смогут выйти из гостиницы(за исключением только отъезда домой) и будут пользоваться только инфраструктурой отеля. Но если их отпуск составит более двух недель, то при наличии отрицательного теста на 14 сутки они смогут путешествовать по всему острову.

Но и количество отелей открытых для туристов будет ограничено, список их станет доступным с 20 июня на сайте mautiriusnow.com.

А вот уже после 1 октября 2021 года туристы должны будут показать документ о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса и отрицательный ЦПР-тест. И им сразу будут открыты путешествия по острову без каких либо ограничений.

Источник фото: freepik
x