Лучшие направления по России: куда поехать на машине летом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лучшие направления по России: куда поехать на машине летом

Мы подобрали три красивейших места в России, куда точно стоит отправиться летом, и сделать это можно на автомобиле. Это отличный вариант как для семейных поездок, так и в компании друзей. Составьте маршрут и отправляйтесь в путь, ведь на нем вас ждет много удивительного и прекрасного. И не забудьте подготовить свой автомобиль к дальней летней поездке.

Сейчас многие направления для отдыха становятся недоступными, и поэтому нужно искать варианты в России. Сейчас есть множество вариантов поездки, и мы решили подобрать лучшие из них. На любой курорт можно отправиться на самолете или на поезде, но намного лучше, когда ты сам контролируешь ситуацию.

Именно поэтому, можно отправиться отдыхать на автомобиле. Это намного удобнее, когда вы можете заехать по пути в другие города или красивые места, чтобы насладиться достопримечательностями. Только вы будете контролировать маршрут.

Поездка на Черное море

Как только появляются мысли о поездке на юг, сразу представляются красивейшие рассветы и закаты, теплое море и невероятное изящество курорта. В Сочи сейчас можно приезжать круглый год, но особенно удобно это делать на автомобиле именно в летний период.

Вы сможете приехать не только на сам курорт, но также посетить и различные окрестности. Прекрасные и величественные горы, водопады, озера, все это ждет людей, которые приехали в Краснодарский край.

Оттуда можно будет отправиться и на Азовское море, если вы захотите увидеть и другие красивые места. На автомобиле вас никто не сможет ограничить в передвижениях. Но лучше составить маршрут заранее и лишь иногда отклоняться от него, чтобы всегда знать в пути, куда вы отправитесь дальше.

Карелия

Если говорить о лучших местах в России, то, конечно, сразу в этот список попадает Карелия с ее непроходимыми лесами. Можно отправиться даже просто на Ладожское озеро и встретить там рассвет. Или же приехать на границу с Финляндией в Рускеалу. Это красивейший горный парк, где также туристам предлагается множество различных активностей.

Вообще, Карелия предлагает множество вариантов для отдыха. Обязательно стоит посетить столицу республики – Петрозаводск. Он чем-то напоминает Санкт-Петербург, только в уменьшенном формате. Оттуда можно добраться до водопада Кивач.

Остров Кижи – это еще одно место притяжения туристов. По преданию, церкви там строились без единого гвоздя. Об этом и многом другом можно услышать на экскурсиях, которые регулярно проводятся на Киваче.

Байкал

Самое чистое и величественное озеро в России – Байкал. Там можно и вдоволь искупаться, но едут в эти места совсем не за этим. Красивейшие виды окружают туриста по всюду. Особо привлекательными становятся конные прогулки по местным тропам. Можно отправиться и на рыбалку, а затем, вечером закоптить омуля.

Байкал – это поистине удивительное место. Там можно наполниться силой, отдохнуть и понять, насколько Россия огромна и многогранная.

Источник фото: freepik
x