Визовый центр Венгрии временно приостановил прием заявлений от россиян на оформление туристических виз - Inc News
, автор: Кутман С.

Визовый центр Венгрии временно приостановил прием заявлений от россиян на оформление туристических виз

Как пояснили в генконсульстве Венгрии в России, ближайшая запись возможна только в сентябре.

Визовый центр Венгрии в РФ временно приостановил прием заявок на оформление виз с целью туризма.

"Визовый центр Венгрии осуществляет прием документов по ограниченным целям поездки. Заявления на туризм не принимаются", — сообщает автоответчик колл-центра визового центра VFS Global.

Как передает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на генконсульство Венгрии в России, в августе записаться на получение туристической визы невозможно, потому что нет свободных окон. Ближайшая запись возможна в сентябре, однако более подробную информацию нужно узнавать в самом визовом центре.

Напомним, власти Венгрии разрешили въезд на территорию страны российским туристам с 27 июля при условии наличия у них сертификата о прохождении полной вакцинации от коронавирусной инфекции любым российским препаратом и действующей шенгенской визы. При этом вакцинированным гражданам не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест и проходить карантин.

Невакцинированные российские туристы должны предъявить при въезде ПЦР-тест, свидетельствующий об отсутствии у них коронавируса, он должен быть сделан не ранее чем за 3 дня до даты поездки. Также невакцинированным туристам придется выдержать десятидневный карантин. В случае, если тесты, сделанные в период изоляции, покажут отрицательный результат, карантин может быть завершен досрочно.

Источник фото: geo-1.ru
x