Удивительные места планеты: термальные источники Памуккале в Турции - Inc News
, автор: Кутман С.

Удивительные места планеты: термальные источники Памуккале в Турции

Одно из красивейших и посещаемых природных памятников в Турции.

Памуккале представляет собой белые травертиновые террасы с многочисленными белоснежными бассейнами с нереально голубой теплой водой. Источник минеральных вод, благодаря которому образовалась эта красота, располагается в центре древнего города Иераполиса. Его руины и травертиновые террасы внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В окрестностях Памуккале много античных памятников.

Это одно из из самых красивых и посещаемых природных памятников в Турции. Планируя поездку сюда, нужно выделить один полный день, а если пожелаете осмотреть окрестности Памуккале, то и два. Здесь находится много гостиниц, кафе и магазинчиков для туристов. Лучше забронировать номер в отеле заранее.

Памуккале располагается на юго-западе Турции в провинции Денизли - от одноименного города до пункта назначения 18 километров. От Анталии до Памуккале на автомобиле около 240 километров, от Кемера - 280, Алании - 400, Бодрума - 245, Мармариса - 200, Фетхие - примерно 230.

Самый простейший способ добраться до Памуккале - приобрести экскурсионный тур, которые продаются в любом турагентстве на всех турецких курортах. Экскурсия обычно занимает день, из которых в Памуккале останется провести не более 4-5 часов, остальное время будет занимать дорога.

Добраться до Памуккале можно и на рейсовом автобусе, которые отправляются туда с автовокзалов многих турецких прибрежных городов. Именно в этом случае вы сможете провести в Памуккале столько времени, сколько захотите.

Источник фото: Carlos Pinto
x