Вышедшая из комы американка заговорила на русском языке - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Вышедшая из комы американка заговорила на русском языке

Выйдя из комы, жительница США неожиданно для врачей и родственников заговорила на ранее незнакомом для себя языке.

Однажды 24-летнюю жительница Лос-Анджелеса по имени Сандра возвращалась с работы и ее сбила машина. С многочисленными повреждениями, включая серьезную травму головы, девушку в бессознательном доставили в ближайшую клинику.

Сандра пробыла в коме более двух недель, но ничего не помнила, не могла произнести ни слова, и в целом слабо ориентировалась во времени и пространстве.

Когда же с помощью специалистов ей удалось вернуть речевые функции, она вдруг начала произносить иностранные фразы, переходя, как выяснилось, с французского на русский и обратно. При этом ранее она знала только английский.

Изумленные медики поставили ей редчайший диагноз – синдром иностранного языка. Однако, позднее выяснилось, что далекие предки Сандры были выходцами из России.

В начале двадцатых годов прошло века, спасаясь от большевиков, они сначала эмигрировали во Францию, а позднее – в Америку.

Правда, те далекие родственники уже все давно ушли из жизни, и их потомки не сохранили никаких русских традиций. К примеру, в семье Сандры никто не знал русского языка. До тех пор, пока однажды она не попала под машину

Источник: wallhere.com
x