В Японии кошку назначили начальником отдела полиции - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

В Японии кошку назначили начальником отдела полиции

Каждый житель японского города Тояма при виде кошки Коко, уважительно приветствует животное. Ведь все знают, что Коко всегда при исполнении.

Еще недавно Коко была самой обычной кошкой, которая любила каждое утро ходит со своей хозяйкой в магазин.

Но однажды во время очередной прогулки обычно спокойная Коко вдруг начала истошно мяукать и пристально вглядываться в сторону оросительного канала, мимо которого они как раз проходили.

Хозяйка решила заглянуть вниз, и увидев лежащего там человека, вызвала спасателей. Мужчину спасли. Как выяснилось, е му стало плохо у края канала и, потеряв сознание, он юркнул вниз. А Коко его унюхала и подала хозяйке знак.

В знак благодарности за спасение человека муниципальные власти вручили Коко значок шерифа и настоящий сертификат, подтверждающий назначение. Так Коко стала начальницей отдела местной полиции.

В ходе награждения Коко одели в полицейскую форму с фуражкой, сшитой специально для нее. Кошка поставила лапой печать на присяге, торжественно «пообещав и далее быть бдительной во время прогулок». Правда, теперь это уже были не прогулки, а несение службы.

И пускай местной полицией Коко руководит, конечно же, номинально, все горожане уважают ее не меньше, чем настоящего шерифа.

Источник: ВКонтакте
x