Эксперты сервиса Biletix назвали самые популярные у россиянок направления для путешествий - Inc News
, автор: Артём Реутов

Эксперты сервиса Biletix назвали самые популярные у россиянок направления для путешествий

Рейтинг возглавили Сочи, Санкт-Петербург, Ереван, Стамбул, Барселона.

В канун 8 марта крупный сервис для путешественников Biletix составил список самых востребованных туристических направлений за минувший год.

Как сообщает RT, специалисты проанализировали данные о бронированиях за 2019 год и составили рейтинги российских регионов и иностранных городов. Если брать внутренний туризм, то тут вне конкуренции оказались Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Калининград, а также Крым.

Среди иностранных городов наибольшей популярностью пользовались Ереван, Тиват, Стамбул, Барселона, Бургас.

Также аналитики установили, что россиянки в среднем бронируют билеты за 23 дня до даты вылета и путешествуют девять дней.

На долю путешественниц в прошлом году пришлось 46% приобретённых авиабилетов. 37% из них летали за рубеж, а 63% путешествовали по просторам Родины.

Кроме того, эксперты туристического сервиса OneTwoTrip узнали, куда соотечественники отправятся отдыхать на праздничные выходные по случаю 8 марта. Благодаря тому, что Международный женский день выпал на воскресенье, у россиян появился дополнительный выходной на понедельник.

Чаще всего граждане покупали авиа и железнодорожные билеты в Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Среди зарубежных направлений топ-3 составили Прага, Париж и Берлин. Также спросом пользуются Ереван и Стамбул.

Если же рассматривать в целом страны, то россияне в эти праздничные дни стремятся улететь в Италию, Испанию, Швецию, Австрию и Белоруссию. Удивительно в этом списке видеть Италию, где сейчас бушует коронавирус, и Роспотребнадзор не рекомендует посещать эту страну до того момента, как эпидемия пойдет на спад.

Фото:pixabay.com

x