Отмена Таиландом выдачи виз по прибытии гражданам 18 стран не коснется россиян - Inc News
, автор: Артём Реутов

Отмена Таиландом выдачи виз по прибытии гражданам 18 стран не коснется россиян

Между РФ и Таиландом существует соглашение о безвизовом пребывании в течение 30 дней.

Сегодня появилась информация, что власти курортной страны намерены приостановить выдачу виз по прибытии туристам из 18 стран, но эта мера пока обойдет стороной россиян. В этот список попали те страны, где сейчас сложная ситуация с коронавирусом. В первую очередь это Китай, Южная Корея и Италия.

Дело в том, что между нашими государствами функционирует соглашение о безвизовом пребывании в течение 30 дней.

В отделе информации министерства иностранных дел королевства ТАСС уточнили, что это соглашение пока не отменяли. Сегодняшнее объявление об отмене виз по прибытии для граждан 18 стран еще не начало действовать, так как для начала оно должно быть опубликовано в «Королевской газете». В МИДе Таиланда отметили, что это произойдет на текущей или будущей неделе, точный даты на данный момент нет.

По словам сотрудницы ведомства, данная мера может затронуть лишь тех людей, которые прилетают в Таиланд на более длительный срок для чего и требуется виза, в том числе по прибытии. В итоге туристы из этого списка вместо визы по прибытии в Таиланде должны будут прийти в таиландское посольство в своей стране, где, вероятно, потребуется медсправка о состоянии здоровья, которая подтвердит отсутствие коронавируса.

По самой последней информации, новый опасный вирус поразил во всем мире уже 119 тысяч человек. 65 тысяч пациентов уже смогли выздороветь, недуг убил более 4,2 тысячи человек. В Таиланде данный диагноз поставили 58 людям, 34 человека вылечились, а один умер.

Вспышка коронавируса впервые выявили в конце декабря прошлого года в китайском Ухане. Повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой - первые признаки этой болезни.

Фото: pixabay.com

x