Турция остановила авиасообщение с другими странами - Inc News
, автор: Артём Реутов

Турция остановила авиасообщение с другими странами

Данное решение продиктовано ситуацией с пандемией коронавируса.

Президент Турции Тайип Эрдоган пошел на крайние меры и заявил, что власти страны прекращают авиасообщение с зарубежными странами из-за сложной эпидемической ситуации.

В курортной стране на 28 марта 5,7 тысяч людей заболели новым вирусом. Скончались от коронавируса уже 92 человека. При этом количество заболевших с каждым днем резко возрастает. 42 пациента смогли справиться с этой болезнью. COVID-19 был впервые диагностирован в Турции 10 марта у местного жителя, который прилетел из Европы.

Эрдоган заявил, что новый пакет мер принят с целью спокойствия и во имя будущего нашего народа. На междугородные поездки в Турции нужно будет оформить разрешение у губернаторов, это касается в первую очередь 30 крупных городов. В компаниях будет трудиться минимальный штат персонала.

"Мы продолжаем находиться дома, самоизолироваться", - добавил турецкий лидер, обращаясь к нации, передает РИА Новости.

Ранее правительство страны объявило, что временно закрываются кафе, рестораны, бассейны, парикмахерские, спортзалы, парки, торговые центры (кроме продуктовых супермаркетов). Под запрет попал всех массовые мероприятии, в том числе коллективные молитвы в мечетях. Людям старше 65 лет запрещается покидать свои дома. Подобные меры карантина сейчас приняты во многих государствах мира, в том числе и в России. Врачи ВОЗ рекомендуют всем сейчас уйти на самоизоляцию.

В РФ за прошедшие сутки выявлено еще 228 случая заражения инфекцией. Всего в 62 российских регионах, по последней информации, зафиксированы 1264 случая инфицирования. За сутки были выписаны четыре человека (двое в Тверской области, остальные в Самарской и Томской областях), а за все время уже вылечились 49 россиян.

Фото:pixabay.com

x