Турецкие отели откажутся от «шведских столов» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Турецкие отели откажутся от «шведских столов»

К концу мая в Турции начнут открывать отели, которые получат «сертификаты здоровья»

При этом «шведского стола» в них не будет. Об этом заявил министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой. Он уточнил, что гостиницы будут работать только на половину от имеющегося номерного фонда.

В отелях не будет не только шведского стола, но и любого другого «открытого буфета». Взамен постояльцам будет предложено комплексное меню и сервис «а ля карт». Также в ресторанах при гостиницах уменьшат количество столиков для обеспечения социальной дистанции. Такие протоколы гигиенической безопасности в перспективе распространят на все рестораны, кафе, а также развлекательные заведения, сообщает АТОР.

На пляже также будет обязательно соблюдение социальной дистанции: шезлонгов станет меньше. Отели с большими территориями смогут организовать для семейных туристов отдых по принципу зонирования. Для этого за конкретной семьей будет закреплен определенный участок с шезлонгами у бассейна или на пляже.

Весь персонал отелей будет проходить ежедневный медицинский осмотр, работать сотрудники будут в масках и перчатках, а также в специальной защитной одежде. Отели с «сертификатами здоровья» должны будут обеспечить круглосуточную работу квалифицированного медицинского персонала в обязательном порядке.

«Протоколы здоровья» коснутся и авиаперелетов. Министр добавил, что на борту самолета будет специальная рассадка. В ряду из трех кресел среднее сидение останется пустым. Кроме того, количество пассажиров, которые могут находится на яхте или другом транспорте во время морских прогулок, тоже будет лимитировано.

x