В июле Кипр будет готов принять иностранных туристов - Inc News
, автор: Быстрова А.

В июле Кипр будет готов принять иностранных туристов

В 2019 году почти 782 тысячи россиян посетили Кипр.

Островное государство готовится открыть туристический сезон уже в июле после спада пандемии коронавируса. Как сообщает atorus.ru, сейчас местные власти работают над регламентом работы туристических объектов с учетом повышенных профилактических мер.

Туристам, которые прилетят на остров, достаточно будет надеть перед посадкой в самолет маску и перчатки. По прилету путешественникам специалисты будут измерять температуру. На пляжах и в отелях будут действовать правила социального дистанцирования и дезинфекции. В частности, обслуживающий персонал будет обрабатывать шезлонги у бассейнов и на пляжах после каждого использования, а между зонтиками будет соблюдена дистанция в 4 метра. Туристы будут ходить в масках и перчатках в ресторане, баре и на стойке регистрации отеля.

Сотрудники гостиниц будут дезинфицировать номера и ключи от них, а время между отъездом и заездом увеличат до 6 часов.

Российские туристические компании считают, что при возобновлении авиасообщения между РФ и Кипром данный курорт будет пользоваться огромным спросом в августе и сентябре.

В частности, в сентябре прошлого года на средиземноморском острове отдохнули больше всего россиян, чем в другие месяцы: почти 120 тысяч человек (+2,9% к аналогичному месяцу 2018 года). За весь минувший год на Кипр слетали почти 782 тысячи соотечественников. Российский рынок был уверенно вторым, чаще на остров летали только британцы, но они давно уже облюбовали этот курорт.

По последней официальной информации, на Кипре врачи выявили 905 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус. 449 киприотов выздоровели, а 17 человек умерли. Правительство страны продлило запрет на коммерческие рейсы на остров и из него до 28 мая, от него освобождены только грузовые, вывозные и некоторые гуманитарные рейсы.

x