Власти Франции сообщили, как будут спасать туризм - Inc News
, автор: Быстрова А.

Власти Франции сообщили, как будут спасать туризм

Около двух миллионов французов заняты в этой отрасли.

Французское правительство намерено предоставить туристическим компаниям, а также сектору спортивных и культурных мероприятий 18 миллиардов евро, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Офиса по туризму Франции (Atout France) в России и СНГ.

План по восстановлению состоит из трех ключевых разделов. Это санитарные меры, информирование и поддержка туристов; материальная поддержка бизнеса и подготовка проекта по восстановлению и трансформации сферы путешествий.

Ранее премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявил, что туризм, являясь одним из главных секторов французской экономики, столкнулся в настоящее время с самым сложным испытанием в современной истории. В сфере туризма в стране работают примерно 2 миллиона французов. Данная отрасль приносит в государственный бюджет порядка 8% ВВП. Правительство уже предпринимает меры по поддержки отрасли. В части работникам сферы туризма будет выплачиваться до сентября пособие по безработице.

Правительство с 11 мая постепенно убирает ограничения. Жителям уже разрешают передвигаться без специальных разрешений властей. Исключение составляет перемещение на большие расстояния, а именно свыше 100 км от дома, которые будут возможны только по веским семейным или профессиональным причинам.

Французы получат возможность путешествовать по стране в июле-августе. Туркомпании и отельеры гарантируют полный возврат финансов в случае отмены бронирования из-за коронавируса.

Также власти Франции сейчас создают план по социальному туризму, чтобы предоставить возможность всем без исключения гражданам путешествовать. Его скоро покажут общественности.

Atout France намерена запустить кампанию по продвижению поездок во Францию. Будет проведен тендер на лучший инновационный проект о путешествиях будущего. Данный проект попадет в план Министерства Европы и иностранных дел по диджитал-трансформации туризма.

Фото: pixabay.com

x