ТОП-5 лучших авиакомпаний, которые летают в Россию - Inc News
, автор: Кутман С.

ТОП-5 лучших авиакомпаний, которые летают в Россию

Эксперты оценили 20 европейских бюджетных авиаперевозчика и составили рейтинг лучших.

Оценка производилась по 13 различным критериям - от стоимости билетов до качества обслуживания клиентов. Результаты исследования опубликовал Travel Daily Media.

По итогам исследования был составлен ТОП-5 авиакомпаний, которые получили наибольшее количество баллов по всем пунктам, - это и комфорт, и предложения для провоза багажа, а также низкая стоимость.

На вершине рейтинга крупнейшая авиакомпания Греции Aegean Airlines. Она выполняет пассажирские перелеты из Афин и других городов Греции в международном направлении, а также внутри страны. Перевозчик осуществляет также рейсы в Москву, а летом выполняет чартеры в Казань, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

В число лучших в Европе лоукостеров, совершающих рейсы в Россию, также вошли молдавская бюджетная компания FlyOne и турецкая Pegasus Airlines. Первая регулярно летает из Кишинева в Москву, а вторая — из городов Турции в Москву, Краснодар, Самару, Сочи, Минеральные Воды и Новосибирск.

В ТОП-5 также вошли известные лоукостеры Norwegian и EasyJet. Оба перевозчика выполняют большое количество рейсов между европейскими городами.

Ранее коммерческое агентство AirHelp назвало худшие авиакомпании мира. В их число вошли Thomas Cook Airlines, Kuwait Airways, Korean Air, Ryanair и Czech Airlines. Данные перевозчики получили одни из самых низких оценок трем критериям: своевременность выполнения рейсов, качество обслуживания на борту, обработка претензий пассажиров.

x