Отечественные туроператоры начали отменять июльские туры за рубеж - Inc News
, автор: Быстрова А.

Отечественные туроператоры начали отменять июльские туры за рубеж

Из-за неопределенной ситуации туркомпании не хотят рисковать.

В июле вряд ли стоит ждать возвращение международного туризма. По крайней мере российские туроператоры на второй летний месяц уже ставку не делают. Как сообщает АТОР, туроператоры ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel, «Интурист» начали аннулировать международные туры, запланированные на июль, поскольку не желают рисковать из-за нестабильной эпидемиологической обстановке в мире.

Каждая из компаний озвучила свои условия об отмене и перебронировании путевок за границу. Так, «Интурист» на данный момент аннулирует вояжи за рубеж с датами вылета до 16 июля. В компании подчеркнули, что купленные путевки можно перенести на любые другие даты этого и будущего года.

В свою очередь в TEZ Tour отменили полетные программы в Турцию и на Кипр — до 17.07 включительно, а также Грецию, Италию, Испанию — до 31.07. Компания предлагает перенести путешествие на иные даты без доплат на основе чартерной перевозки по ряду направлений: Болгария, Греция, Испания, Италия, Турция, Кипр.

В ANEX Tour сообщили, что убрали туры в Турцию с 1 по 15 июля. По ряду других направлений туры отменены до конца июля, их можно перенести на различных условиях.

Стоит добавить, что накануне глава министерства транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что вероятность возобновления международных полетов из РФ в следующем месяце на данный момент сохраняется. Федеральный чиновник отметил, что сначала надо убедиться, что авиаперевозки на внутрироссийских рейсах безопасны, только тогда можно будет выпускать граждан на международные авиарейсы. Также он добавил, что десять ведущих отечественных авиакомпаний в первом полугодии нынешнего года уменьшили перевозки на 99,4% в годовом выражении.

Фото:pixabay.com

x