Сыновья Роберта Кеннеди попросили отпустить убийцу их отца после 53 лет тюрьмы - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Сыновья Роберта Кеннеди попросили отпустить убийцу их отца после 53 лет тюрьмы

Отбывающий пожизненное наказание убийца получил реальный шанс провести остаток жизни на воле.

Комиссия по рассмотрению прошений от заключенных рекомендовала выпустить условно-досрочно убийцу сенатора и кандидата в президенты США Роберта Кеннеди.

Застреливший 6 июня 1968 года политика палестино-иорданский иммигрант Серхан Серхан был приговоен к смертной казни, позднее замененное на пожизненное заключение.

В тюрьме преступник провел уже 53 года, но никогда не терял надежды на освобождение. Он уже 15 раз подавал прошения на УДО, но каждый раз терпел неудачу.

Правда, сейчас ситуация выглядит более обнадеживающей. Во-первых, Серхану уже семьдесят семь и его здоровье оставляет желать лучше. Во-вторых, комиссия дала рекомендацию на его освобождение.

И, в-третьих, сыновья его жертвы Роберт и Дуглас Кеннеди отправили на его имя послание с поддержкой и прощением со своей стороны.

Для того, чтобы Серхан увидел долгожданную свободу, осталось получить положительное решение губернатора штата Калифорния Гэвина Ньюсома. По сообщениям американских СМИ свое решение губернатор может озвучить уже в ближайшие месяцы.

Источник: twitter.com
x