3 новых мировых рекорда Конюхова - Inc News
, автор: Быстрова А.

3 новых мировых рекорда Конюхова

Российский путешественник сумел проплыть на весельной лодке от Новой Зеландии до Чили

Российский путешественник Федор Конюхов установил сразу три мировых рекордов во время своей последней экспедиции по Тихому океану. Все они в ближайшее время будут представлены на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса. Об этом сообщил сын отважного мореплавателя, организатор экспедиции Оскар Конюхов.

67-летний путешественник в одиночку проплыл на весельной лодке от Новой Зеландии до Чили. Экспедиция стартовала в начале декабря 2018 года и завершилась лишь 9 мая 2019 года - спустя 154 дня 13 часов 37 минут. За это время Конюхов пересек южную часть Тихого океана, где часто «гуляют» штормовые ветра и большие волны. При этом он несколько раз попадал в опасные для жизни ситуации, но успешно с ними справлялся.

В этом походе Федор Конюхов установил несколько мировых рекордов, которые должны пройти верификацию Общества океанских гребцов в Англии и в дальнейшем также будут представлены на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса.

Так, россиянин стал самым великовозрастным гребцом-одиночкой, достиг самой южной точки на весельной лодке (56’40 южной широты) и пробыл в Южном океане самое большое количество дней.

Оскар Конюхов рассказал, шторм перевернул лодку его отца в Южном океане

x