Психологи назвали главную причину отсутствия счастья - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Психологи назвали главную причину отсутствия счастья

Основной преградой на пути к своему счастью для большинства людей является слишком большое количество свободного времени.

Источник фото: ru.freepik

Американские специалисты по психологии провели масштабное исследование, которое показало, что для ощущения счастья человеку нужно всего от двух до пяти свободных часов в день.

Причем в эти часы входит не только личная жизнь, но и отдых, просмотр телевизора, развлечения и походы в спортзал. По мнению психологов, когда у человека появляется слишком много свободного времени, он часто не знает, на что его потратить. Отсюда появляются депрессивные мысли о своей ненужности в этом мире и чувства острого одиночества, в результате чего заметно ухудшается психологическое состояние организма.

Ученые из США изучили жизнь более ста тысяч человек и выяснили, что наиболее позитивные и жизнерадостные люди чаще всего имеют минимум свободного времени. Такая занятость положительно отражается на их самочувствии и эмоциональном состоянии, что в конечном итоге дает им право чувствовать себя вполне счастливыми людьми.

x