Россиянам для въезда в Грецию до 7 февраля понадобятся два теста на коронавирус - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Россиянам для въезда в Грецию до 7 февраля понадобятся два теста на коронавирус

Также необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни.

Источник фото: pixabay

Правительство Греции продлило до 7 февраля действующие правила въезда в страну для иностранных туристов. Об этом со ссылкой на Управление гражданской авиации Греции пишет местная газета Рroto Тhema.

Как уточняется, все путешественники должны иметь при себе документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия. Его можно заменить на экспресс-тест, сделанный не ранее чем за сутки до въезд в Грецию. От тестов освобождаются дети до пяти лет.

Вместе с тем граждане 16 государств, среди которых и Россия, также должны пройти экспресс-тест на ковид в аэропорту по прибытии в Грецию.

Кроме того, до вылета всем путешественников нужно заполнить анкету Passenger Locator Form (PLF) на сайте travel.gov.gr, и уже заполненную форму с QR-кодом предъявить при регистрации на рейс и по прилете.

Добавим, что Греция разрешает въезд туристов, прошедших вакцинацию препаратами "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Однако с момента завершения иммунизации должно пройти не менее 14 дней. Также въехать в страну могут недавно переболевшие ковидом граждане.

x