Малайзия с 1 марта готова открыть свои границы для иностранцев с антиковидной прививкой - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Малайзия с 1 марта готова открыть свои границы для иностранцев с антиковидной прививкой

Путешественников освободят от обязательного карантина, но им придется сдать два ПЦР-теста - один до вылета, а второй - по прилету.

Источник фото: pixabay.com

Власти Малайзии готовы открыть свои границы для иностранцев с антиковидной прививкой уже с 1 марта. Об этом со ссылкой на правительство страны пишет газета Nikkei Аsia.

"Национальный совет по восстановлению экономики Малайзии (NRC) обсудил с премьер-министром вопрос открытия страны для иностранных граждан и стимулирования экономики. Предлагается с 1 марта открыть границы Малайзии для иностранных туристов с прививкой от коронавируса. Окончательное решение примет кабинет министров", - уточняет издание.

По предварительным данным, туристам не придется соблюдать карантин, но им нужно будет дважды пройти ПЦР-тест - до вылета и уже по прибытии. В самое ближайшее время Минздрава Малайзии определит точные правила для въезда иностранцев. Однако отмечается, что границы будут открыты для граждан всех государств.

В настоящее время въезд в Малайзию разрешен лишь иностранцам отдельных категорий. По прибытии им нужно соблюдать обязательный карантин, сроки которого варьируются от пяти дней для вакцинированных до десяти дней - для непривитых.

x