Тайваньская авиакомпания предложила рейс «в никуда» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тайваньская авиакомпания предложила рейс «в никуда»

«Оголодавшие» по путешествиям граждане летают без цели над небом родного города

Тайвань продолжает удовлетворять потребности своего голодающего по путешествиям населения, предлагая еще один опыт перелета, весьма необычный.

EVA Air, один из крупнейших перевозчиков Тайваня, сделала специальное предложение, чтобы помочь своим клиентам удовлетворить жажду путешествий. Поездка займет около трех часов: рейс вылетает из аэропорта Тайбэй Таоюань, затем облетает небеса перед возвращением в тот же самый аэропорт.

«Международный туристический рынок был приостановлен более чем на полгода», - говорится в пресс-релизе на веб-сайте EVA Air. «Возмущения граждан по поводу выезда за границу становятся все сильнее. Чтобы удовлетворить пожелания путешественников, EVA Air решила предложить «альтернативный опыт».

В ясный день пассажиры смогут полюбоваться видом на несколько достопримечательностей Тайваня, включая остров Гуйшань и живописное побережье Хуадун, а также другие близлежащие острова. Пассажиры будут летать на «суперпопулярном» самолете Hello Kitty Dream.

Самолет окрашен в особую ливрею EVA Air в стиле Sanrio. Это модель A330, в нем много персонажей Sanrio, включая Hello Kitty, My Melody (лучшая подруга Hello Kitty), а также Кики и Лала из Little Twin Stars.

Пассажиры могут рассчитывать на тематические удобства Hello Kitty в полете, бесплатный Wi-Fi для отправки текстовых сообщений и развлекательную систему во время полета, которая обычно предназначена для дальнемагистральных рейсов.

Обед на борту - еще одна изюминка поездки. Основные блюда - это чираси дон (ассорти сашими вместо риса), приготовленный шеф-поваром Мотокадзу Накамура, удостоенным трех звезд Мишлен, или классическое блюдо из тушеной говядины с лапшой.

Первый рейс, отправившийся в минувшую субботу, выполнялся под номером BR5288. Почему число 5288? Всё просто. В разговоре это звучит как «Я люблю папу» по-китайски.

Билет эконом-класса стоит 5288 тайваньских долларов (180 долларов США). Пассажиры могут выбрать повышение категории мест до бизнес-класса за дополнительную плату в размере 1000 тайваньских долларов (34 доллара США).

Международный туризм был фактически остановлен в большинстве стран мира, поскольку государства закрывают свои границы, чтобы остановить новые вспышки COVID-19, и Тайвань не является исключением. В марте остров закрыл свои границы на фоне растущей пандемии коронавируса.

Иностранным гражданам по-прежнему запрещено посещать остров, но 24 июня министерство иностранных дел Тайваня объявило, что оно постепенно изменит правила въезда в ответ на всемирные усилия по возобновлению экономической деятельности.

x