Эрмитаж расширил список категорий для бесплатного посещения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Эрмитаж расширил список категорий для бесплатного посещения

Теперь льготами при посещении главного петербургского музея могут воспользоваться многодетные семьи, военнослужащие и ветераны боевых действий.

Источник фото: pixabay.com

Эрмитаж с 19 апреля расширил список категорий граждан, имеющих право на бесплатный вход в музей. Об этом проинформировала пресс-служба петербургского музея.

"С 19 апреля 2022 года пенсионеры, студенты, курсанты, сотрудники музеев России и многие другие смогут посетить Музей Императорского фарфорового завода бесплатно. В рамках этой программы давно действует бесплатное посещение Главного штаба и льготная цена в Главный музейный комплекс", - говорится в сообщении.

Также расширен список тех, кто может воспользоваться льготами. Это многодетные семьи, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, ветераны боевых действий, аспиранты, интерны и адъюнкты.

В Эрмитаже добавили, что учреждение самостоятельно принимает решения о возможности брать на себя расходы по приему большего количества посетителей на льготных условиях. При этом финансирование льгот осуществляется не из государственной казны, а из собственных доход музея.

x