Летняя пассажирская навигация по Енисею стартует 29 апреля - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Летняя пассажирская навигация по Енисею стартует 29 апреля

В Красноярском крае рассчитывают на рост пассажиропотока в 2022 году.

Источник фото: gorodprima.ru

Летняя пассажирская навигация по Енисею в Красноярском крае откроется 29 апреля. Об этом проинформировало правительство сибирского региона.

В Красноярске уже спустили на воду теплоходы проект А 45-1, которые перевозят пассажиров по маршрутам "Торговый центр - Усть-Мана" и "Енисейск - Бор". В свой первый рейс суда отправятся в указанную выше дату.

А с 1 июня на линию "Енисейск - Бор" также выйдут суда "Иван Назаров", "Красноярск" и "Енисейск". Кроме того, с 3 июня на линии "Ярцево - Кривляк - Майское" начнет работу катер "Сириус". Такое же судно с 4 июня начнет перевозки пассажиров на маршруте "Ярцево - Фомка - Нижнешадрино".

Также с 9 июня суда "Александр Матросов", а с 15 июня "Валерий Чкалов", отправятся в Дудинку. По планам, они должны выполнить по 20 рейсов на Север.

Краевые чиновники рассчитывают, что по итогам летней навигации 2022 года перевозки пассажиров по Енисею вырастут. Ростом ознаменовался и прошлый сезон, когда почти все речные маршруты продемонстрировали существенный прирост.

x