Карелию назвали настоящим «хитом» летнего отдыха в России в 2022 году - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Карелию назвали настоящим «хитом» летнего отдыха в России в 2022 году

Спрос на путешествия по Карелии вырос на 216% по сравнению с допандемийным 2019 годом.

Источник фото: kartinkin

Российские туроператоры сообщают о резком увеличении спроса на туры в Карелию. Места в базах отдыха, коттеджах и отелях в регионе уже практически выкуплены на майские праздники и на большую часть летнего периода.

Рост интереса россиян к Карелии – 216% по сравнению с допандемийным 2019 годом. Лишь один показатель – в апреле туры в регион уже продают только на август. Все остальное время уже выкуплено.

Эксперты уже сейчас называют Карелию настоящим «хитом» внутреннего туризма в 2022 году. На такую популярность региона, по мнению экспертов отличная транспортная доступность, уникальные туристические объекты ("Рускеала", "Валаам", "Кижи") , а также разнообразная национальная кухня и большой выбор развлечений.

Не последнюю роль играет и относительно невысокая стоимость туров. Например, однодневная поездка с выездом из Петрозаводска обойдется в 2,5 тысячи рублей на человека, а трехдневное путешествие с посещением ключевых достопримечательностей со стартом в Санкт-Петербурге – около двенадцати тысяч рублей.

x